Михайло-Афонская пустынь

На Северном Кавказе есть прекрасный монастырь. Расположен он невдалеке от города Майкоп. Построил это чистое и духовное место иеромонах Мартирий. К сожелению, на строительство монастыря никто деньги не выделял. Поэтому все работы велись на средства, которые поступали от добровольного пожертвования. Монастрырские братия принимали активное участие в возведении монастыря. С их помощью было построено пять храмов.

Михайло-Афонская пустынь

Михайло-Афонская пустынь

Михайло-Афонская пустынь стала очень популярным местом среди туристов и паломников. И это неудивительно. Так как монастырь является не только священным местом, эти постройки являются памятниками архитектуры, культурной и духовной ценностью кавказского народа. В конце девяностых годов в Михайло-Афонской пустыни была открыта церковная школа. Так же начали свою активную деятельность сыроваренный и кирпичный цеха и другие мастерские.

Михайло-Афонская пустынь

Михайло-Афонская пустынь

Как гласит история Кавказа, пришлось этому монастырю несладко. У него отнимали земли, в святых стенах оборудовали дом отдыха. В 1928 году монастырь закрыли. Далее в нем расположилась детская колония. И только в 2001 году в стены монастыря вновь заселилась мужская братия. Монахи живут здесь по законам Библии и потихоньку восстанавливают все постройки, которые были на территории святого места.
Михайло-Афонская пустынь


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.